Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Kanadisches Blockhaus im Hunsrück!
Zimmer
3
Wohnfläche
95,54 m²
Grundstücksfl.
1.472 m²
Kaufpreis
449.000 € (4.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Horbruch
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit schönem Gartengrundstück zur Neugestaltung
Zimmer
4,5
Wohnfläche
95,62 m²
Grundstücksfl.
508 m²
Kaufpreis
795.000 € (8.315 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Oberstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Augenschmaus in Ehrang - gepflegtes Reihenhaus mit Sichtmauerwerk
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.115 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ehrang/Quint
Gefunden bei:
immowelt.de
Hotel- und Gastronomieanwesen mit großzügien Freiflächen in Ortslage
Zimmer
14
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
2.709 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Helmenzen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehender Bungalow in attraktiver Wohnlage
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
682 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bitburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Halle in Sankt Katharinen
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
1.153 m²
Kaufpreis
339.000 € (3.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied)
Gefunden bei:
immowelt.de
Handwerker aufgepasst: EFH mit viel Potenzial in schöner Lage nahe dem Rheinufer
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
65 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neuwied
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamiliemhaus mit sehr schöner Ausicht über Dörrenbach
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
890 m²
Kaufpreis
235.000 € (2.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Dörrenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliches Reihenmittelhaus mit Stellplatz und gemütlichem Garten in Landau
Zimmer
4
Wohnfläche
96,05 m²
Grundstücksfl.
153 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.113 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Stadthaus im alten Ortskern von Ober-Ingelheim
Zimmer
5
Wohnfläche
96,25 m²
Grundstücksfl.
132 m²
Kaufpreis
416.000 € (4.323 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ingelheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.