Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Naturnähe mit viel Potenzial: Renovierungsbed. EFH mit Garten
Zimmer
3
Wohnfläche
96,95 m²
Grundstücksfl.
1.087,11 m²
Kaufpreis
109.000 € (1.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Berglicht
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Anwesen in zentraler Ortslage
Zimmer
4
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
1.994 m²
Kaufpreis
129.000 € (1.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Hochscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Bungalow der Jubiläumsedition - endlich keine Treppe mehr!
Zimmer
5
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
698 m²
Kaufpreis
239.512 € (2.470 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Oberweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
-
Wohnfläche
97 m²
Kaufpreis
55.100 € (569 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Krottelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Charmante DHH mit Terrasse, EBK und Einbauschränken in familienfreundlicher Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
158 m²
Kaufpreis
420.000 € (4.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Heidesheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Einfamilienhaus in ländlicher Gegend ++
Zimmer
4
Wohnfläche
97 m²
Kaufpreis
55.100 € (569 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Krottelbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage und Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
988 m²
Kaufpreis
89.000 € (918 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Krottelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Altersgerecht Wohnen - alles auf einer Ebene!
Zimmer
5
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
249.288 € (2.570 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Sefferweich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Überschaubare Doppelhaushälfte mit Garage in ruhiger Wohnlage!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
383 m²
Kaufpreis
125.000 € (1.276 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Rott
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großer Garage in zentraler und dennoch ruhiger Wohnlage!
Zimmer
4
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
236 m²
Kaufpreis
59.000 € (603 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Gemünden
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.