Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Wohnen auf einer Etage. Bungalows vom Ausbauhaus-Marktführer!
Zimmer
3
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
261.108 € (2.291 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Gerolstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
3
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
225.893 € (2.092 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Salm
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmantes älteres Einfamilienhaus mit Potential
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Grundstücksfl.
372 m²
Kaufpreis
252.500 € (2.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Bechtolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohntraum mit Sonnengarten: Schönes EFH mit neu angelegtem Garten in Weisenheim am Sand
Zimmer
3
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Weisenheim am Sand
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Einfamilienhaus in Stahlberg
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Stahlberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Historisches Fachwerkhaus für den Handwerker !!!
Zimmer
3
Wohnfläche
94 m²
Grundstücksfl.
103 m²
Kaufpreis
40.000 € (426 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Westerburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus mit Dachgarten, Wohnung und Gewerbeeinheit
Zimmer
3
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
483 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.864 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Enkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Eigenleistung ins Eigenheim! Trotz steigender Zinsen!
Zimmer
3
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
239.592 € (2.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Monzelfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfertiges Wohnhaus mit Scheune (Garage) und Garten im beschaulichen und sonnigen Ort Haag!
Zimmer
3
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
661 m²
Kaufpreis
125.000 € (1.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Nie wieder Stufen steigen! (Bungalow als KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
635 m²
Kaufpreis
324.100 € (3.241 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zemmer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.