Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Eine Immobilie, die Ihre ganze Familie glücklich macht ...
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
532 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.857 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Weinsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Garten und großer Garage in Gonzerath
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
347 m²
Kaufpreis
129.000 € (978 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
..Eigentum statt Miete zahlen....
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
445.000 € (3.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Bürdenbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Liebevoll renoviertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Baugrundstück in Thalfang!
Zimmer
10
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
935 m²
Kaufpreis
475.000 € (1.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Thalfang
Gefunden bei:
immowelt.de
T O P STREIF - Einfamilienhaus in bester Lage mit Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
437.021 € (3.311 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Bürdenbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Grafschaft
Gefunden bei:
immobilien.de
Idyllisches Hofgut, vollständig modern renoviert mit Erhalt des historischen Charmes
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
2.540 m²
Kaufpreis
980.000 € (7.425 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Gieleroth
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen mit dem Ausbauhaus Marktführer Massahaus!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
1.487 m²
Kaufpreis
143.765 € (1.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Endspurt zum Solar-Quartier-Bad Kreuznach: nur noch wenige Grundstücke verfügbar!
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
322 m²
Kaufpreis
439.390 € (3.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Schlüsselfertiges Traumhaus in Aspisheim - frei planbar
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
475 m²
Kaufpreis
540.000 € (4.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Aspisheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.