Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Reihenhaus mit Balkon und Terrasse ++ provisionsfrei ++
Zimmer
7
Wohnfläche
182 m²
Kaufpreis
305.000 € (1.676 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankenthal (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilien.de
Liebenswert & Lauschig: Ländliches modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Anliegerstraße.
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Sippersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine STREIF-Doppelhaushälfte nach Ihren Wünschen!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
710.055 € (5.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilien.de
Über 40 verschiedene Haustypen warten auf Sie
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
170.013 € (2.180 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Kell am See
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit herrlichem Grundstück in Weltersburg
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.118 m²
Kaufpreis
129.000 € (993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Weltersburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau: Wohnen in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
930 m²
Kaufpreis
400.963 € (3.085 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Wissen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KFW 40+ Serienmäßig
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
344.900 € (2.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Manderscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verkauft ! Büdlich-Bernkastel: Wohnen und Leben im ländlichen Stil !
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
2.272 m²
Kaufpreis
364.000 € (2.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Büdlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Wohnhaus mit ehemaligem Geschäftslokal in zentraler Ortslage !
Zimmer
10
Wohnfläche
260 m²
Kaufpreis
395.000 € (1.520 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bollendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut erhaltenes Einfamilienhaus in Ranschbach
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
200.000 € (1.539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Ranschbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.