Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Neuwertiges Wohnhaus mit tollem, eingezäunten Grundstück Nähe Bitburg
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
568 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.916 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Wißmannsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Raum zur eigenen Gestaltung im Untergeschoss
Zimmer
8
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
672 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienglück in Daun bietet viel Raum für Kreativität u.Entfaltung, sonnige Lage mit Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
491 m²
Kaufpreis
209.000 € (1.283 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Daun
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Hentern
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
528.779 € (3.022 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Hentern
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Wohnhaus sehr großes Grundstück Garagen, Einliegerwohnung *Nahe Luxemburg*
Zimmer
10
Wohnfläche
430 m²
Grundstücksfl.
1.051 m²
Kaufpreis
850.000 € (1.977 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Trierweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleinod mit viel Potential in Eppstein Pfalz
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
133 m²
Kaufpreis
329.000 € (3.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankenthal (Pfalz)
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Einfamilienhaus in top Zustand mit Garten in Kirn
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
155.000 € (1.221 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Kirn
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
6
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
141 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alzey
Gefunden bei:
immowelt.de
Ab sofort bezugsfrei: Attraktive 6-Zi.-DHH mit Garten in schöner Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
155,06 m²
Grundstücksfl.
275,06 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Armsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (ink. Grundstück, Kauf-&Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
688.489 € (4.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Gau-Odernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.