Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Modernes Wohnkonzept für die junge Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
274.000 € (1.780 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Stromberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ Freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Garage ++
Zimmer
6
Wohnfläche
154 m²
Kaufpreis
331.000 € (2.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilien.de
Zimmer
6
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
201 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.591 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Heuchelheim bei Frankenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Großzügiges, freistehendes Wohnhaus mit Garten und zwei Garagen, z.T. mit Moselblick in Leiwen an der Mittelmosel
Zimmer
6
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
701 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.267 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Leiwen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Reihenendhaus mit viel Platz für die ganze Familie! Super Wohnlage mit tollem Garten!
Zimmer
11
Wohnfläche
282,3 m²
Grundstücksfl.
393 m²
Kaufpreis
549.800 € (1.948 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immowelt.de
Renoviertes Reihenhaus mit Stellplatz und Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
128,23 m²
Grundstücksfl.
204 m²
Kaufpreis
398.000 € (3.104 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Mutterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Historischer Mehrgenerationentraum mit großem Balkon und Denkmalschutz - unweit des Rheins
Zimmer
8
Wohnfläche
205,13 m²
Grundstücksfl.
154,13 m²
Kaufpreis
319.000 € (1.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Trechtingshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
***Modernisierte, kleine Doppelhaushälfte, Kirn, zu verkaufen!***
Zimmer
3
Wohnfläche
76,9 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
195.000 € (2.536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Kirn
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemalige, in Denkmalzone befindliche Pension im lebhaften Ediger-Eller, Ortsteil Ediger
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
202 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Ediger-Eller
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Wohnhaus in Zweibrücken-Niederauerbach
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.147 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Niederauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.