Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Beschauliches Wohnen in ruhiger Lage mit großem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
970 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Waldbreitbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit EIGENLEISTUNG ins Eigenheim. Neubau Aktionshaus mit Keller. Auch "schlüsselfertig" möglich.
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Lützel
Gefunden bei:
immobilien.de
Mein neues Zuhause!
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
291.900 € (1.884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Bergenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierungsbedürftiges Hofgrundstück mit zwei Wohnungen, kleinem Nebengebäude und Freifläche mit freiem Blick in die Natur
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
247 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Flonheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Immobilie mit Klasse in Simmern (Hunsrück)
Zimmer
5
Wohnfläche
174,35 m²
Grundstücksfl.
595 m²
Kaufpreis
367.378 € (2.108 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immowelt.de
Diamant, nur der Feinschliff fehlt : Großes Haus mit Halle wartet auf Vollendung
Zimmer
5
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
333 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Partenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Einfamilienhaus von allkauf in gefragter Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
472 m²
Kaufpreis
279.988 € (1.657 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Boppard
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus „PROVISIONSFREI“ in sehr zentraler Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
130 m²
Kaufpreis
380.000 € (2.754 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier finden Sie Ihr neues Zuhause.
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
643 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.194 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Carlsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ohne Eigenkapital möglich. Mietkaufimmobilie abzugeben.
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
363.000 € (2.670 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.