Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Modernes Niedrigenergiehaus in gefragter Lage
Zimmer
6,5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
998.000 € (5.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nierstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete top ausgestattete Doppelhaushälfte in begehrter Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
650.000 € (3.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus ++ ohne Provision ++
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
218.600 € (1.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Bruchmühlbach-Miesau
Gefunden bei:
immobilien.de
Vermietetes Wohnhaus mit Werkstattgebäude.
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
810 m²
Kaufpreis
365.000 € (2.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Mayen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus der besonderen Art in einer ruhigen Gegend mit super Aussicht!
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
469.000 € (2.592 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Abenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt. Der richtige Zeitpunkt für Ihr Traumhaus!
Zimmer
5
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
256.113 € (1.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Langenfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Traumhaus für die große Familie - viel Platz für Ihre Wünsche
Zimmer
5
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
528 m²
Kaufpreis
237.988 € (1.315 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Wallmerod
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrgenerationenhaus- mit barrierefreier Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
856 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Ulmet
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein traumhaftes Einfamilienhaus auf dem neuesten Stand der Technik in guter Wohnlage !
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
639 m²
Kaufpreis
259.877 € (1.436 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Volkesfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* Leben wie andere Urlaub machen
Zimmer
5
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
218.199 € (1.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Wollmerath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.