Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Mehrfamilienhaus mit Gaststätte
Zimmer
11
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
728 m²
Kaufpreis
749.000 € (4.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Gonbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauernhaus in Seelen
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
265.000 € (1.473 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Seelen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PREISREDUZIERUNG!! !Gepflegtes Ein- Zweifamilienhaus mit Garage und Carport
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens
Gefunden bei:
immobilien.de
Paradies für die Familie im Einfamilienhaus
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
680.000 € (3.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt an der Weinstraße - Lachen-Speyerdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Spannende Anlage - Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Germersheim
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
316 m²
Kaufpreis
797.000 € (4.428 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaus | Doppelhaushälfte in Ramstein-Miesenbach
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
244 m²
Kaufpreis
535.000 € (2.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Ramstein-Miesenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine lohnende Immobilienanlage im Seligmacherdorf Ranschbach bei Landau
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
174 m²
Kaufpreis
198.000 € (1.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Ranschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
EIN-/ZWEIFAMILIENHAUS mit Möglichkeiten
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
576 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.662 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Kleinmaischeid
Gefunden bei:
immowelt.de
Altes Bauernhaus mit großer Scheune und viel Potenzial
Zimmer
-
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.506 m²
Kaufpreis
169.000 € (939 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Kappel
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienwohnhaus incl. Einliegerwohnung mit herrlicher Weitsicht Nähe der Stadt Oberwesel am Rhein
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
887 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.939 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Oberwesel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.