Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Garten & Garage in guter Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
558 m²
Kaufpreis
665.000 € (3.428 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Wachenheim an der Weinstraße
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein wahres Platzwunder wartet auf neue Bewohner.
Zimmer
9
Wohnfläche
222,39 m²
Grundstücksfl.
801 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.024 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Trippstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Aussichten: Gepflegtes ZFH mit großer Dachterrasse und gepflegtem Garten für Eigennutzer
Zimmer
8
Wohnfläche
276,19 m²
Grundstücksfl.
1,5 m²
Kaufpreis
475.000 € (1.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied)
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes Zweifamilienhaus mit ELW und großem Garten - Ideal für den Eigenbedarf
Zimmer
5
Wohnfläche
164,01 m²
Grundstücksfl.
960,01 m²
Kaufpreis
590.000 € (3.598 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Unkel
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
10
Wohnfläche
255,04 m²
Grundstücksfl.
1.333 m²
Kaufpreis
309.000 € (1.212 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Büchenbeuren
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Sandsteinhaus mit großem Garten, Scheune und ehemaligem Stall
Zimmer
4
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
240.000 € (2.124 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Annweiler am Trifels
Gefunden bei:
immowelt.de
Leerstehendes Mehrfamilienhaus mit 3 WE's in ruhiger Lage Boppards
Zimmer
11
Wohnfläche
335 m²
Grundstücksfl.
1.133 m²
Kaufpreis
599.770 € (1.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Boppard
Gefunden bei:
immowelt.de
Top-Gepflegtes, solides Einfamilienhaus, in ruhiger Wohnlage mit Garten und Garage. Sofort frei!!
Zimmer
5
Wohnfläche
153,63 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.873 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dannstadt-Schauernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Doppelhaushälfte mit ELK: Aktionshäuser - perfekt durchdacht und verblüffend preiswert
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
225 m²
Kaufpreis
447.000 € (3.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Schifferstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner Familienwohntraum im Neubaugebiet
Zimmer
5,5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
407 m²
Kaufpreis
819.000 € (4.964 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Klein-Winternheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.