Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Unterm Wolfsberg: Großzügiges und repräsentatives Familiendomizil in TOP-Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
812 m²
Kaufpreis
835.000 € (3.831 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Heiligkreuz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Zuhause, das Geschichten erzählt: Einfamilienhaus in Trier-Zewen
Zimmer
7
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
632 m²
Kaufpreis
390.000 € (2.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Zewen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zählt auch für Sie Lage, Komfort und Sicherheit?
Zimmer
7
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
232.349 € (1.284 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Urbar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Groß im Grünen!!! Freistehendes EFH in Ortsrandlage
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.013 m²
Kaufpreis
378.000 € (2.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Carlsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Eigenheim in zentraler Lage!
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
512 m²
Kaufpreis
400.000 € (3.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Patersberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Anwesen mit Saal und Nebengebäude
Zimmer
7
Wohnfläche
304 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
259.000 € (852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Dreisen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familiendomizil mit sonnigem Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
704 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.976 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Höhr-Grenzhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
***Achtung***Wunderschönes freistehendes Einfamilienhaus in Gersbach***
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
478 m²
Kaufpreis
289.000 € (1.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein-/Zweifamlienhaus mit viel Platz im Herzen von Altenahr
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
527 m²
Kaufpreis
242.000 € (1.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Altenahr
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Paradies für Naturliebhaber in idyllischer Alleinlage Nähe Selters/Westerwald
Zimmer
7
Wohnfläche
298 m²
Grundstücksfl.
1.934 m²
Kaufpreis
730.000 € (2.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Selters (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.