Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Für junge Familien!
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
252.900 € (1.916 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Beulich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Meilenstein zu Ihrem Traumhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Queidersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Kell am See
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
392.887 € (2.977 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Kell am See
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern! (Inkl. Grundstück, Keller, Kauf-&Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
662 m²
Kaufpreis
825.275 € (6.253 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern
Gefunden bei:
immowelt.de
Schick unser neues Designhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
319.600 € (2.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Wahnwegen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
sonnige und ruhige Randlage
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
365.000 € (2.766 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Lemberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wir bauen Ihr Niedrigenergiehaus auf Ihrem Grundstück mit modernster Wärmepumpentechnik
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
361.013 € (2.735 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Großmaischeid
Gefunden bei:
immobilien.de
Zwangsversteigerung: Einfamilienwohnhaus in der Eifelgemeinde Röhl
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
115.000 € (872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Röhl
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
487 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Niedersimten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus nähe Morsbach und Wissen/Sieg!
Zimmer
6
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
1.430 m²
Kaufpreis
135.000 € (1.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Wissen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.