Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Repräsentativer Bungalow im Grünen - wunderschönes Bachgrundstück!
Zimmer
3
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
497 m²
Kaufpreis
418.000 € (3.484 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bobenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Wohnen mit viel Freiraum - schlüsselfertiges Einfamilienhaus in Mainz-Bretzenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
159,82 m²
Kaufpreis
799.500 € (5.003 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxusanwesen der Extraklasse
Zimmer
7
Wohnfläche
279 m²
Grundstücksfl.
937 m²
Kaufpreis
1.650.000 € (5.914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Hochspeyer
Gefunden bei:
immowelt.de
Kernsaniertes Einfamilienhaus in Schönenberg-Kübelberg
Zimmer
6
Wohnfläche
239 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
339.000 € (1.419 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Schönenberg-Kübelberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges Einfamilienhaus mit Wintergarten und Doppelgarage in Serrig
Zimmer
4
Wohnfläche
159,28 m²
Grundstücksfl.
512 m²
Kaufpreis
385.000 € (2.418 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Serrig
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Familienhaus mit Scheune ausbaubar zu 4-Parteienhaus
Zimmer
9
Wohnfläche
358 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.115 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Oberfischbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Historisches Fachwerkhaus als Restaurant, Weinstube oder Café
Zimmer
4
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.328 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Dirmstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus mit Potential in Nünschweiler zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
318 m²
Grundstücksfl.
442 m²
Kaufpreis
269.000 € (846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Nünschweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige Doppelhaushälfte mit Doppelgarage, Klimaanlage und Saunabereich
Zimmer
7
Wohnfläche
278 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
459.000 € (1.652 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Otterbach
Gefunden bei:
immowelt.de
HEMING-IMMOBILIEN - Rarität!!! Wohn- & Geschäftshaus in bester Lage von Wörrstadt
Zimmer
7
Wohnfläche
278 m²
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
587.000 € (2.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wörrstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.