Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ruhig und großzügig - Schönes Einfamilienhaus in Reinsfeld
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
429.000 € (2.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Reinsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Herrenhaus erstrahlt im neuen Glanz
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
682 m²
Kaufpreis
750.000 € (3.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Merzkirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus in Nassau zu verkaufen.
Zimmer
10
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
815 m²
Kaufpreis
410.000 € (2.050 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Nassau
Gefunden bei:
immowelt.de
TR.-Tarforst: Freistehendes Architektenhaus mit großem und eingewachsenem Eckgrundstück.
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.075 m²
Kaufpreis
680.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immowelt.de
Bilkheim: Gepflegtes Ein-bis Zweifamilienhaus mit Garten, Gartenhaus und Pool auf schönem Areal
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.475 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Bilkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Wohnanlage mit 4 Einfamilienhäusern
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
345.000 € (1.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Herschweiler-Pettersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus im Zentrum von Idar!
Zimmer
11
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
160.000 € (800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Achtung !!! Wohnhaus mit großen zusätzlichen Flächen aus ehemaligem Gewerbe für vielseitige Nutzung möglich
Zimmer
10
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
199.000 € (995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Vollmersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zell ! Attraktives Wohn-u.Geschäftshaus ( Gastro und Fewo),Top-Mosellage
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
120 m²
Kaufpreis
525.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Zell (Mosel)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus mit Potenzial bietet viel Platz für viele Möglichkeiten! Ochtendung
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
175.000 € (875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Ochtendung
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.