Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Dorfhaus in Minden zu verkaufen
Zimmer
7
Wohnfläche
166,62 m²
Grundstücksfl.
724 m²
Kaufpreis
663.000 € (3.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Minden
Gefunden bei:
immowelt.de
Umziehen leicht gemacht
Zimmer
10
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
171 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Gau-Algesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit schöner Wohnatmosphäre in ruhiger, aber zentraler Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
486 m²
Kaufpreis
138.000 € (1.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Kirchen (Sieg)
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP Gelegenheit! EFH mit großem Grundstück an schöner Ortsrandlage
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
1.939 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.093 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Sien
Gefunden bei:
immowelt.de
In ruhiger Lage mit großem Grundstück inkl. moderner Wärmepumpentechnik
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Kaufpreis
470.978 € (3.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Eichen
Gefunden bei:
immobilien.de
Alles auf einer Ebene
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
615.000 € (5.169 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Siebeldingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Genießen Sie das Abendrot mit unverbaubarem Fernblick
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Kaufpreis
386.790 € (3.251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Zimmerschied
Gefunden bei:
immobilien.de
Das eigene Wohlfühl-Biotop: EFH auf weitläufigem Grundstück mit eigener Teichanlage
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
3.633 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.891 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Gerolstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wir bauen Ihr Niedrigenergiehaus auf Ihrem Grundstück mit modernster Wärmepumpentechnik
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Kaufpreis
336.001 € (2.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Emmelshausen
Gefunden bei:
immobilien.de
Gut geschnittener Bungalow in beliebter Wohngegend - Nähe zum ZDF
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
381 m²
Kaufpreis
595.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Finthen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.