Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7418 Suchergebnisse
Kurzfristig verfügbar: Altstadt-Mühlenanwesen!
Zimmer
10
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
110 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Speyer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Haus; Dach beheizt+isoliert, ausbaubar / 3 Kellerräume in Wohnraumqualität
Zimmer
3
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
532 m²
Kaufpreis
550.000 € (4.297 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes 2-FH mit Halle, eine Wohnung und Halle werden z.Zt. selbst genutzt..
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
2.400 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Sohren
Gefunden bei:
immowelt.de
Halt! Hier haben Sie genug Platz, wenn nicht bauen Sie ein weiteres Haus auf dem Grundstück
Zimmer
13
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
837 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHN (T)RAUM FÜR DIE FAMILIE - RUHIG GELEGEN
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
256 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.526 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Maxdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus 7 WE + 1 Gewerbe - Zusätzlich Baugrundstück(Abriss) für Bauträger 1.445qm
Zimmer
20
Wohnfläche
462 m²
Grundstücksfl.
2.145 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Steinefrenz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alles aus einer Hand
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
911 m²
Kaufpreis
550.022 € (3.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Oberbrombach
Gefunden bei:
immowelt.de
!!! jetzt bauen statt mieten !!!
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
550.999 € (4.175 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubauprojekt auf schönem Grundstück im Nachbarort von Horhausen!
Zimmer
5
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
551.500 € (3.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Bürdenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Prunkvolle und edle Stadtvilla in einer TOP LAGE mit traumhaftem Garten!
Zimmer
6
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
615 m²
Kaufpreis
552.630 € (2.352 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schweich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.