Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7418 Suchergebnisse
Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Sonnengrundstück zu verkaufen
Zimmer
9
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
2.229 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Daleiden
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Garten in ruhiger Lage von Horrweiler
Zimmer
13
Wohnfläche
298 m²
Grundstücksfl.
461 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Horrweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Auch für 2 Generationen, Wohnhaus auf großzügigem Eigentumsgrundstück
Zimmer
9
Wohnfläche
217,48 m²
Grundstücksfl.
915 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides Wohn/Geschäftshaus mit vielen Möglichkeiten
Zimmer
10
Wohnfläche
282 m²
Grundstücksfl.
1.131 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.951 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Straßenhaus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertig saniertes 3-Familienhaus nahe Kernstadt
Zimmer
10
Wohnfläche
261,28 m²
Grundstücksfl.
293 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen - Ansprechendes Reihenendhaus mit Garten, Süd-Terrasse und Fußbodenheizung
Zimmer
3
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
254 m²
Kaufpreis
550.000 € (4.584 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Oggersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige Doppelhaushäfte mit großem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
877 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, 2 Gewerbeeinheiten, Nebengebäude und Baugrundstück zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
1.685 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Schönecken
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafter Weitblick in Dörrenbach
Zimmer
5
Wohnfläche
184,67 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.979 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Dörrenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Zwei-/Dreifamilienhaus mit tollem Weitblick auf ca. 2.415 m² großem Grundstück! Nähe A3!
Zimmer
11
Wohnfläche
359 m²
Grundstücksfl.
2.415 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Urbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.