Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Zwei Wohneinheiten im Doppelpack
Zimmer
5
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
726 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.704 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Queidersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006
Zimmer
5
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
519 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Straßenhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Wohn-/Geschäftshaus im Moseltal mit Entwicklungspotenzial
Zimmer
12
Wohnfläche
283 m²
Grundstücksfl.
1.008,6 m²
Kaufpreis
585.000 € (2.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Lösnich
Gefunden bei:
immowelt.de
immobilien-lindstedt.de / HANDWERKER AUFGEPASST IN BINGEN DROMERSHEIM!
Zimmer
6,5
Wohnfläche
153,22 m²
Grundstücksfl.
93 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Mehrfamilienhaus mit 2 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten und Entwicklungspotenzial
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
249.450 € (1.512 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bruchweiler-Bärenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort Einziehen und Wohlfühlen - kernsaniertes Einfamilienhaus mit großem Garten, 3 Garagen - Alsdo
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
729 m²
Kaufpreis
249.900 € (1.515 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Alsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renoviertes Einfamilienhaus mit Garage in ruhiger und hochwasserfreien Lage von St. Aldegund
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
121 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.207 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Sankt Aldegund
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes freistehendes Traumhaus sucht neuen Eigentümer
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
675.000 € (4.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein- / Zweifamilienhaus mit viel Potential
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Landscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes ZFH mit zwei Ferienwohnungen in hochwasserfreien sowie ruhiger Lage in Zell
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
194 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.691 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Zell (Mosel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.