Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Kapitalanlage ++ Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und Garagen ++
Zimmer
10
Wohnfläche
394 m²
Kaufpreis
428.000 € (1.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Seck
Gefunden bei:
immobilien.de
Wunderbares Naturerlebnis für große Familien: 10-Zi.-EFH mit ELW und Bach auf einem Erbbaugrundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
286,08 m²
Grundstücksfl.
864,08 m²
Kaufpreis
190.000 € (665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Eisenschmitt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mosel: Legendäres Dreigiebelhaus + Top Lage + Juwel an der Mittelmosel + Altes Rathaus von 1658
Zimmer
10
Wohnfläche
265 m²
Grundstücksfl.
2.323 m²
Kaufpreis
650.000 € (2.453 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kröv
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus, mit Büroeinheit in zentraler Ortslage.
Zimmer
10
Wohnfläche
252 m²
Grundstücksfl.
301 m²
Kaufpreis
698.000 € (2.770 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nieder-Olm
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Zweifamilienhaus in Bestlage am Rhein
Zimmer
10
Wohnfläche
319 m²
Grundstücksfl.
749 m²
Kaufpreis
799.000 € (2.505 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Ibersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektonisch sehr attraktives Einfamlienhaus mit Einliegerwohnung in Rengsdorf
Zimmer
10
Wohnfläche
307 m²
Grundstücksfl.
887 m²
Kaufpreis
690.000 € (2.248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Rengsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Zimmer
10
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.029 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Hohenecken
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de
Repräsentative Landhausvilla auf ca. 3600 m² Grundstück Nähe Zweibrücken
Zimmer
10
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
3.566 m²
Kaufpreis
595.000 € (1.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit zentral in Elmstein
Zimmer
10
Wohnfläche
388 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
179.000 € (462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
***Doppelhaus als Kapitalanlage***
Zimmer
10
Wohnfläche
361 m²
Grundstücksfl.
847 m²
Kaufpreis
398.500 € (1.104 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Hahnenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.