Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Modernes Einfamilienhaus in begehrter Feldrandlage von Ober-Olm
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
167 m²
Kaufpreis
448.000 € (3.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ober-Olm
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Damflos
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
816 m²
Kaufpreis
383.971 € (2.649 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Damflos
Gefunden bei:
immowelt.de
Mein Traum? Ein Energiesparhaus vom Ausbauhaus-Marktführer!
Zimmer
4
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
657 m²
Kaufpreis
297.649 € (1.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Freudenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Zuhause mit individuellen Wünschen - Einfamilienhaus - Massiv-Holzhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
525 m²
Kaufpreis
391.495 € (3.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Thaleischweiler-Fröschen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr schöner Bungalow, ideal für 2 Personen ohne Treppe !
Zimmer
4
Wohnfläche
88,1 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
308.347 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Contwig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Beeindruckendes Anwesen in reizvoller Ortsrandlage
Zimmer
4
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.611 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Breitscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Alternative zum Reihenhaus Maisonettewohnung im Energiesparhaus in Schweich-Issel
Zimmer
4
Wohnfläche
107,57 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
441.000 € (4.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schweich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr hübsches Haus im Grünen, ruhig und zentral: Doppelhaushälfte mit Carport und schönem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
421 m²
Kaufpreis
425.000 € (4.010 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Rheinbreitbach
Gefunden bei:
immowelt.de
gepflegtes modernisiertes Einfamilienhaus in beliebter Wohngegend mit PV-Anlage und Pool
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
599.000 € (5.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Ruchheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Neujahrsaktion! PV-Anlage m Speicher u Küche geschenkt! Bevorzugte stadtnahe Wohngegend in Zweibrücken
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
456 m²
Kaufpreis
393.532 € (3.453 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.