Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
HANDWERKER AUFGEPASST!
Zimmer
4
Wohnfläche
92,09 m²
Grundstücksfl.
107 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.161 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Appenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr schönes Einfamilienhaus in guter Süd-Ost Lage mit bezauberndem Garten !
Zimmer
5
Wohnfläche
115,08 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
283.625 € (2.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hilst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*RESERVIERT* Der Traum vom kleinen Eigenheim wird mit ein wenig handwerklichem Geschick hier wahr!
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Bad Marienberg (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nähe Schönenberg-Kübelberg, angebautes EFH mit Riesengrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
1.280 m²
Kaufpreis
84.000 € (731 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Dittweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Massiv gebautes moseltypisches Einfamilienhaus mit Garage, Kesten
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
94 m²
Kaufpreis
140.000 € (1.218 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kesten
Gefunden bei:
immowelt.de
Einseitig angebautes Wohnhaus mit Balkon, Carport, Garage und Garten in Jünkerath
Zimmer
6
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
371 m²
Kaufpreis
185.000 € (1.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Jünkerath
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleineres 1-2 FH, 5 Zimmer, Küche, 2 Tageslicht- Wannenbäder, kl. Hof.
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immowelt.de
**Zwei Einheiten verschmolzen zu einem Wohnhaus**
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
1.657 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Schönecken
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein aber mein! Bezahlbarer Wohntraum in Trier Ruwer sucht Familie!
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
349.000 € (3.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ruwer/Eitelsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Außen Blickfang innen Vielfalt.
Zimmer
7
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
286.900 € (1.782 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Schwollen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.