Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Doppelhaushälfte als Effizienzhaus kfw 40 inklusive Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
421.500 € (3.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Vettelschoß
Gefunden bei:
immobilien.de
Attraktive Doppelhaushälfte mit Garten und Appartement
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
358 m²
Kaufpreis
425.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Horchheimer Höhe
Gefunden bei:
immowelt.de
Freiheit statt Miete! Investiere lieber in deine eigene Zukunft
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
560.000 € (4.480 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Bernkastel-Kues: Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Bernkastel
Zimmer
-
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
106 m²
Kaufpreis
479.000 € (3.832 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Bernkastel-Kues
Gefunden bei:
immowelt.de
Baupartner gesucht - Doppelhaushälfte in Roxheim inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
529.370 € (4.235 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Roxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Erfüllen Sie sich jetzt Ihr Traum von Ihrem Eigenheim
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
591.000 € (4.728 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Hainfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Haus mit Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
19.597 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Leidenborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes Einfamilienhaus Nähe Daun-Gerolstein
Zimmer
6
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
181 m²
Kaufpreis
275.000 € (2.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Daun
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr schönes Wohlfühlhaus in einer wunderschönen Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
238.095 € (1.905 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schöndorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sicher bauen mit Living Haus mit der Festpreisgarantie!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
3.000 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.