Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Klassiker mit praktischer Aufteilung!
Zimmer
4
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
605 m²
Kaufpreis
308.900 € (1.688 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Hirschfeld (Hunsrück)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kompakt und durchdacht!
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
234.900 € (2.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Lautzenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neues Reiheneckhaus Tarforster Höhe im Passivhausstandard mit schöner Dachterrasse und Keller
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
271 m²
Kaufpreis
826.600 € (6.169 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Filsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes Einfamilienhaus in Gundersheim mit viel Charme und ausbaufähiger Scheune
Zimmer
4
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
215.000 € (3.308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Gundersheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
487 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Niedersimten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renoviertes Reihenmittelhaus mit Hof und Stellplatz - zentrumsnah in Grünstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
101,48 m²
Grundstücksfl.
159 m²
Kaufpreis
219.000 € (2.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Grünstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
"Wohn - Kosten - Bremse" mit den eigenen vier Wänden
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
355.760 € (2.542 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Ebernhahn
Gefunden bei:
immowelt.de
EUPORA® Immobilien: Neubau Wohnhaus in Marnheim - -11 Projektierte Reihenhäuser-
Zimmer
4
Wohnfläche
134,22 m²
Grundstücksfl.
117 m²
Kaufpreis
387.000 € (2.884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Marnheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
820 m²
Kaufpreis
529.900 € (3.232 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Ramsen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierter Bungalow als DHH mit Keller und Garten in ruhiger, zentrumsnaher Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
121,28 m²
Grundstücksfl.
487,28 m²
Kaufpreis
360.000 € (2.969 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Neuenahr-Ahrweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.