Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Stilvoll wohnen in Bettingen
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
3.200 m²
Kaufpreis
388.000 € (3.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bettingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienglück mit vielen Extras
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
244 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Neuhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Landwirtschaftliche Hofstelle incl. Hühnermobil Hofladen und Bestand !
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
11.680 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.235 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Stürzelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
1.191 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Waldhambach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
200,38 m²
Grundstücksfl.
792 m²
Kaufpreis
648.500 € (3.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliges Weingut: Großbürgerliche Villa mit umgenutzten Kelterhaus in exponierter Lage am Amtsplatz in Bad Dürkheim
Zimmer
7
Wohnfläche
262 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
848.000 € (3.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
"Der stärkste Trieb in der menschlichen Natur ist der Wunsch, bedeutend zu sein." John Dewey
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
463.000 € (3.238 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Seck
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Western-Hof bei Thalfang-Hunsrück
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
90.000 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.238 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Thalfang
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehender Bungalow mit großem Garten und Ausbaupotential
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
680.000 € (3.239 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Gensingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Stufenlose Wohnträume im Bungalow 92 in Speicher
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Grundstücksfl.
651 m²
Kaufpreis
298.080 € (3.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Speicher
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.