Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
355.000 € (3.257 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Kirn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sind die Lütten jetzt im Flow, baue Dir doch Dein Bugalow!
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
776 m²
Kaufpreis
358.280 € (3.258 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Alterkülz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Heim für die ganze Familie im Neubaugebiet (inkl. Grundstück)
Zimmer
6
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
532 m²
Kaufpreis
491.900 € (3.258 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Gau-Heppenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus!
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
364.900 € (3.259 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Wawern
Gefunden bei:
immowelt.de
Top Haus, erbaut nach höchster Baukunst
Zimmer
5
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
522 m²
Kaufpreis
880.000 € (3.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ObjNr:B-18561 - Neuwertiges Haus mit Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
489.000 € (3.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Standenbühl
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ihr neues, traumhaftes Zuhause für Ihre Familie in begehrter Lage mit Blick in die Weinberge!
Zimmer
8
Wohnfläche
253 m²
Grundstücksfl.
585 m²
Kaufpreis
825.000 € (3.261 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Grünstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen und Wohlfühlen in Ihrem Reihenhaus in den Saarburg Terrassen (#32)
Zimmer
5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
172 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.262 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zeigen Sie steigenden Nebenkosten die kalte Schulter - KFW 40 NH + Wärmepumpe + Photovoltaik
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
249 m²
Kaufpreis
456.870 € (3.264 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Lonsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Massiv gebautes Einfamilienhaus im NBG in Walshausen
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
841 m²
Kaufpreis
359.000 € (3.264 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Walshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.