Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
ein tolles Haus für kleines Budget
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
464,69 m²
Kaufpreis
398.590 € (3.624 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Freudenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Günstiges Wohnen!
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
162 m²
Kaufpreis
128.000 € (1.164 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zemmer
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamlienhaus in bester Lage von Wörrstadt - von Privat im Bieterverfahren
Zimmer
4
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
535.000 € (6.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wörrstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Exklusiv modernisiertes 5-Zimmer Reiheneckhaus mit wunderschönem großen Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
586 m²
Kaufpreis
389.000 € (3.537 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neuwied
Gefunden bei:
immowelt.de
Waldrach - 3-Familienhaus - Mehrgenerationenhaus oder als Renditeobjekt? Sie haben die Wahl!
Zimmer
10
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
454 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.814 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Waldrach
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Zweifamilienhaus im Herzen von Germersheim
Zimmer
6
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.402 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immobilien.de
BIETERVERFAHREN - PROVISIONSFREI - Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Garage - ohne Wegerecht
Zimmer
6
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
306 m²
Kaufpreis
49.000 € (372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Steinwenden
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegenes Anwesen mit Stall und Scheune
Zimmer
8
Wohnfläche
176 m²
Grundstücksfl.
1.466 m²
Kaufpreis
139.000 € (790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Berglicht
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Stadthaus in hochwassersicherer Lage von Zell
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
95 m²
Kaufpreis
140.000 € (1.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Zell (Mosel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Landleben genießen im STREIF Energiesparhaus
Zimmer
7
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
464 m²
Kaufpreis
527.232 € (3.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.