Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
MEHR Möglichkeiten - MEHR Platz! SIE WOLLEN MEHR?
Zimmer
8
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
369.598 € (1.696 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Thaleischweiler-Fröschen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhafte Landhausvilla mit wunderschönem großen Grundstück in Leiwen im Wohngebiet "auf Zummet"
Zimmer
8
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
3.000 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (3.809 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Leiwen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei Familien können eine Menge erreichen! Investieren Sie in Ihr Eigentum.
Zimmer
8
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
824 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.494 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Maßweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großes Wohnhaus in Zweibrücken-Niederauerbach
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.147 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Niederauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegen: Solides und geräumiges Reihenmittelhaus in Wasserliesch!
Zimmer
8
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
106 m²
Kaufpreis
206.000 € (1.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wasserliesch
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein nicht alltägliches Haus für die handwerklich begabte Familie
Zimmer
8
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
316 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Pfaffendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
*Living Haus- dein Traumhaus*
Zimmer
8
Wohnfläche
231 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
598.000 € (2.589 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Esthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Repräsentatives, großzügiges 1 Familienhaus mit Nebengebäude
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
990.000 € (3.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
**Zweifamilienhaus mit großem Garten**
Zimmer
8
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
674 m²
Kaufpreis
389.000 € (2.006 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Tiefenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Einfamilienhaus mit seperater Lagerhalle und großzügigem Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
2.553 m²
Kaufpreis
448.000 € (1.948 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Lohnsfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.