Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Garage und kleinem, gemütlichen Innenhof - nur 10km bis zur A45!
Zimmer
8
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
169.900 € (1.478 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Kirchen (Sieg)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Groß, größer, Großlittgen. Traumhaus sucht neue Besitzer!
Zimmer
8
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
1.124 m²
Kaufpreis
418.000 € (2.431 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Großlittgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garten in Steinwenden
Zimmer
8
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
158.000 € (1.137 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Steinwenden
Gefunden bei:
immowelt.de
1-2 Familienhaus mit Gartenparadies - Schmuckstück für die ganze Familie
Zimmer
8
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
1.534 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Roschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Villa mit ELW in Traumlage mit 2 Garagen, Balkon, 3 Terrassen, Außenschwimmbad, Burghaus, unverbaubare Fernsicht
Zimmer
8
Wohnfläche
295 m²
Grundstücksfl.
11.111 m²
Kaufpreis
650.000 € (2.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Irrhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitten in der Stadt und mit dem Fahrstuhl ins Glück!
Zimmer
8
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
1.993 m²
Kaufpreis
325.000 € (1.858 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes, chic ausgebautes, altes Eifeler- Bruchsteinhaus mit Scheune denkmalgeschützt in Dreis- Brück, Vulkaneifel
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
239 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Dreis-Brück
Gefunden bei:
immowelt.de
Finden Sie Ihren Wohntraum (inkl. Einliegerwohnung)!
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
659.900 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Löf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Aussichten: Gepflegtes ZFH mit großer Dachterrasse und gepflegtem Garten für Eigennutzer
Zimmer
8
Wohnfläche
276,19 m²
Grundstücksfl.
1,5 m²
Kaufpreis
475.000 € (1.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied)
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur noch Innenausbau ferigstellen - Hofreite mit zwei Wohnungen im Rohbau zum weiteren Ausbau zum FIX-Preis
Zimmer
8
Wohnfläche
203,44 m²
Grundstücksfl.
377 m²
Kaufpreis
255.000 € (1.254 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Flonheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.