Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Gepflegtes Haus mit Wintergarten und 2 Baugrundstücken nahe der Nohner Wasserfälle!
Zimmer
4
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
2.619 m²
Kaufpreis
310.000 € (1.649 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Üxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla in Feldrandlage im Neubaugebiet von Clausen
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
930 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.348 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Clausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
120 m² Wohntraum - ökologisch und regenerativ wohnen in Mayen!
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
238,84 m²
Kaufpreis
319.990 € (2.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Mayen
Gefunden bei:
immowelt.de
Festpreisgarantie für Kern-Haus Bauherren!
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
657.450 € (5.058 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Nickenich
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau in TOP-Lage Waldfischbach-Burgalben! Mit Fernblick
Zimmer
4
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
658 m²
Kaufpreis
369.000 € (2.655 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen in STREIF Qualität - Inkl. Bauplatz !
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
445.000 € (3.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Osburg
Gefunden bei:
immobilien.de
PROJEKTIERT, NEUBAU OHNE GRUNDSTÜCK: Schlichte Eleganz trifft auf einen Hauch von Luxus
Zimmer
4
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
284.720 € (2.079 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Cool Summer von Okal an der schönen Wied Nähe Puderbach
Zimmer
4
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
282.000 € (2.636 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Döttesfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Schöndorf
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
1.075 m²
Kaufpreis
400.819 € (3.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schöndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Geniessen Sie die Aussicht ins Kylltal! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
325.900 € (2.694 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zemmer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.