Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Einfamilienhaus mit Halle in Sankt Katharinen
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
1.153 m²
Kaufpreis
339.000 € (3.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied)
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus im Landhaus-Look
Zimmer
6
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
1.740 m²
Kaufpreis
731.000 € (3.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Traben-Trarbach
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Wohnungen - Die Alternative zum Einfamilienhaus -BEZUGSFERTIG- 170 qm Wohn- und Nutzfläche
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
483 m²
Kaufpreis
385.000 € (3.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Mundenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei! Traumhaus in Bestlage
Zimmer
10
Wohnfläche
467 m²
Grundstücksfl.
1.998 m²
Kaufpreis
1.650.000 € (3.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Trippstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Günstigen Bauzins und KfW-Förderung nutzen! Jetzt! ( KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
409.900 € (3.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Ernzen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PROVISIONSFREI: Stadtnahes 9-Parteien-Mehrfamilienhaus
Zimmer
10
Wohnfläche
254 m²
Grundstücksfl.
198 m²
Kaufpreis
898.000 € (3.536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Laubenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiv modernisiertes 5-Zimmer Reiheneckhaus mit wunderschönem großen Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
586 m²
Kaufpreis
389.000 € (3.537 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neuwied
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Einfamilienhaus mit stilvoller Außenanlagen in Lampaden
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
697 m²
Kaufpreis
389.000 € (3.537 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Lampaden
Gefunden bei:
immowelt.de
Interessanter Mix aus hochwertigem Wohnhaus/Bürotrakt/Gewerbehalle
Zimmer
-
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
1.313 m²
Kaufpreis
619.000 € (3.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Breisig
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF Häuser, eine sichere Anlage in unsicheren Zeiten
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Kaufpreis
406.900 € (3.539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Wiesbaum
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.