Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Bei Mayen: Saniertes Stadthaus in zentraler Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
64 m²
Kaufpreis
198.000 € (1.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Mayen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
MEHR Möglichkeiten - MEHR Platz! SIE WOLLEN MEHR?
Zimmer
8
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
369.598 € (1.696 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Thaleischweiler-Fröschen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhafte Landhausvilla mit wunderschönem großen Grundstück in Leiwen im Wohngebiet "auf Zummet"
Zimmer
8
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
3.000 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (3.809 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Leiwen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei Familien können eine Menge erreichen! Investieren Sie in Ihr Eigentum.
Zimmer
8
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
824 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.494 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Maßweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großes Wohnhaus in Zweibrücken-Niederauerbach
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.147 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Niederauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus - sofort frei, energieeffizient
Zimmer
8
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
427 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (4.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Gartenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Energiesparhaus mit viel Platz (Nähe Simmern)
Zimmer
8
Wohnfläche
191,86 m²
Grundstücksfl.
667 m²
Kaufpreis
216.790 € (1.130 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Ohlweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Zwei-Familienhaus mit Garten, Garagen und ausbaufähigem Speicher
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
593 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.107 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Boppard
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrales Mehrfamilienhaus 3 Wohnungen -8 Zimmer perfektes Renditeobjekten
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
600.000 € (2.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Remagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier sind Grundrisse vorhanden, in denen man gut leben kann
Zimmer
8
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
145.000 € (879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Altenglan
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.