Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Niedrigenergiehaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Ortsrandlage!
Zimmer
10
Wohnfläche
242,16 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
425.000 € (1.756 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Burbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und/oder Geschäftshaus in zentraler Lage von Kaisersesch (Eifel)
Zimmer
10
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
275 m²
Kaufpreis
330.000 € (1.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Kaisersesch
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen wo andere Urlaub machen: Mehrgenerationenhaus in Kell am See
Zimmer
10
Wohnfläche
554 m²
Grundstücksfl.
1.600 m²
Kaufpreis
485.000 € (876 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Kell am See
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilien-Mehrgenerationen-Haus mit modernisiertem OG der Mesenicher Straße 38 von Langsur
Zimmer
10
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
443 m²
Kaufpreis
533.000 € (2.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Langsur
Gefunden bei:
immowelt.de
EINMALIGES ANGEBOT – 4 Häuser, 2 Hallen, 1 Wohnung, 1 Bürokomplex - FÜR EINEN PREIS
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
3.160 m²
Kaufpreis
1.190.000 € (3.967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Weinsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bungalow incl. großes Grundstück mit Bau-Reserve in Schweich
Zimmer
10
Wohnfläche
218 m²
Kaufpreis
538.000 € (2.468 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schweich
Gefunden bei:
immobilien.de
* * * 6,1 % Rendite in bester Lage * * *
Zimmer
10
Wohnfläche
417 m²
Grundstücksfl.
264 m²
Kaufpreis
495.000 € (1.188 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Osthofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaus für Familie und Kapitalanleger!
Zimmer
10
Wohnfläche
314 m²
Grundstücksfl.
1.062 m²
Kaufpreis
599.000 € (1.908 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Rennerod
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage ++ Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und Garagen ++
Zimmer
10
Wohnfläche
394 m²
Kaufpreis
428.000 € (1.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Seck
Gefunden bei:
immobilien.de
Wunderbares Naturerlebnis für große Familien: 10-Zi.-EFH mit ELW und Bach auf einem Erbbaugrundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
286,08 m²
Grundstücksfl.
864,08 m²
Kaufpreis
190.000 € (665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Eisenschmitt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.