Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Geräumiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss und Garage
Zimmer
7
Wohnfläche
298 m²
Grundstücksfl.
822 m²
Kaufpreis
535.000 € (1.796 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Rodenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllisch gelegenes EFH mit ELW und separatem Gästehaus sowie Wald- und Wiesengrundstücke
Zimmer
7
Wohnfläche
298 m²
Grundstücksfl.
2.050 m²
Kaufpreis
230.000 € (772 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Cochem
Gefunden bei:
immowelt.de
Paradies für Naturliebhaber in idyllischer Alleinlage Nähe Selters/Westerwald
Zimmer
7
Wohnfläche
298 m²
Grundstücksfl.
1.934 m²
Kaufpreis
730.000 € (2.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Selters (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus mit Garten in ruhiger Lage von Horrweiler
Zimmer
13
Wohnfläche
298 m²
Grundstücksfl.
461 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Horrweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Kernsaniertes 5 Parteienhaus in zentraler Lage
Zimmer
12
Wohnfläche
298 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
590.000 € (1.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Ransbach-Baumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
immobilien-lindstedt.de / 298 m² WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS IN KRÖV AN DER MOSEL!
Zimmer
8
Wohnfläche
298 m²
Grundstücksfl.
1.377 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kröv
Gefunden bei:
immowelt.de
Gehrweiler - Ein-/Zweifam.-Haus in einzigartiger, ruhiger Feldrandlage m. ELW u. Südgrundstück
Zimmer
9
Wohnfläche
298,25 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
485.000 € (1.627 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Gehrweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzigartiges Denkmalgebäude sucht neuen Eigentümer. Wohnen und Arbeiten unter einem Dach möglich.
Zimmer
7
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
102 m²
Kaufpreis
549.000 € (1.830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Pfalzel
Gefunden bei:
immowelt.de
Schützen auch Sie IHR GELD vor der täglich steigenden GELDENTWERTUNG ! Saniertes und großzügiges Mehrfamilienhaus
Zimmer
9
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
670.000 € (2.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Diez
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxuriöses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Grünen
Zimmer
13
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
3.566 m²
Kaufpreis
595.000 € (1.984 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Reifenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.