Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
2-Familienhaus mit 3 Garagen ++ provisionsfrei ++
Zimmer
1
Wohnfläche
2 m²
Kaufpreis
206.000 € (103.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in 54492 Lösnich, Breite Str.
Zimmer
-
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
110.000 € (917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Lösnich
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus mit Anbau, optional mit angr. Baugrundst. (ca. 840 qm), Privatverk., provisionsfrei
Zimmer
12
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.195 €/m²)
Wohnfläche
305 m²
Kaufpreis
874.000 € (2.866 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Ayl
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großzügiger Bungalow in Ortsrandlage zwischen Daaden und Kirburg!
Zimmer
3
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
920 m²
Kaufpreis
189.000 € (1.644 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Daaden
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großzügiges Wohnhaus in gefragter Lage von Pluwig wahlweise als Ausbauhaus oder Fertig
Zimmer
6
Wohnfläche
150,52 m²
Kaufpreis
423.000 € (2.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Pluwig
Gefunden bei:
immobilien.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen als Kapitalanlage - provisionsfrei
Zimmer
7
Wohnfläche
214 m²
Kaufpreis
959.000 € (4.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz
Gefunden bei:
immobilien.de
2 Einfamilienhäuser ++ ohne Provision ++
Zimmer
8
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.833 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Deidesheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Daheim im eigenen Haus - hier fühlen Sie sich schnell zu Hause
Zimmer
6
Wohnfläche
129 m²
Kaufpreis
375.000 € (2.907 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Gönnheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Angeboten wird dieses ehem. Bauernhaus mit Nebengebäude in Ortslage der Eifelgemeinde Wirfus
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
159.000 € (994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Wirfus
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.