Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Attraktiver Neubau! Stark reduziert! Lichtdurchflutet, mit Galerie und Terrasse. Erstbezug.
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Ranschbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Repräsentatives, großzügiges 1 Familienhaus mit Nebengebäude
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
990.000 € (3.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
ObjNr:B-18513 - Charmantes Mehrfamilienhaus
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Kaufpreis
345.000 € (1.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Obersimten
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohnen am Waldrand
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.250 m²
Kaufpreis
462.980 € (3.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Kirchen (Sieg)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen in STREIF Qualität - Inkl. Bauplatz !
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
406.300 € (2.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Malberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Endlich keine Miete mehr zahlen - STREIF Haus bauen
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
680.000 € (4.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Mietkaufoption = Miete + Eigenleistung + Fördermittel Auch ohne Eigenkapital möglich
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
689 m²
Kaufpreis
294.200 € (1.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Scheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1-2 FH freistehend in ruhiger Lage. 4 Zimmer, offene Bauweise. Nicht bezugsfertig.
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Ludwigswinkel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solides Einfamilienhaus auf großem, sonnigen Grundstück in guter Lage von Bad Marienberg!
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Bad Marienberg (Westerwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes 1-2 Familienhaus in ruhiger Randlage und großem Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
5.058 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.164 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Grumbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.