Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Mediterranes Anwesen mit Wellness-, Fitness und Barbereich!
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.674 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Spangdahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
570.000 € (2.193 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Vielseitig nutzbar - 1-3 Familienhaus mit Nebengebäuden im schönen Wiedbachtal!
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Waldbreitbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Geräumiges MFH für mehrere Zwecke geeignet zwischen Eifel und Mosel mit schönem Weitblick
Zimmer
14
Wohnfläche
520 m²
Grundstücksfl.
1.208 m²
Kaufpreis
405.000 € (779 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Bad Bertrich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außergewöhnliches Anwesen bestehend aus drei Wohngebäuden und parkähnlicher Außenanlage
Zimmer
24
Wohnfläche
891 m²
Grundstücksfl.
2.408 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (1.403 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Altenglan
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrgenerationenwohnen? Flair! Größe! Loftstyle! Komplett entkernt und NEU erstellt = EINZIG!
Zimmer
8
Wohnfläche
297 m²
Grundstücksfl.
336 m²
Kaufpreis
330.000 € (1.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Neuerkirch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Toplage Einfamilienhaus mit Moselblick
Zimmer
9
Wohnfläche
334 m²
Grundstücksfl.
718 m²
Kaufpreis
998.000 € (2.989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Bullay
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de
Moderne Architektur in Top Lage am Domholz
Zimmer
5
Wohnfläche
185,55 m²
Grundstücksfl.
594 m²
Kaufpreis
967.900 € (5.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Platz- u. Nutzungsvielfalt: Gestaltbares Ein- o. Zweifamilienhaus mit Garten auf Erbbaugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
185,53 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Erfenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Stadtvilla mit Anbau
Zimmer
4
Wohnfläche
148,27 m²
Grundstücksfl.
522 m²
Kaufpreis
358.120 € (2.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Volkesfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.