Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Wohnen in der Urlaubsregion
Zimmer
6
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
419 m²
Kaufpreis
168.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Ruppertsecken
Gefunden bei:
immowelt.de
Beeindruckende Stadtvilla in gefragter Lage mit traumhaftem Garten !
Zimmer
6
Wohnfläche
195,51 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.525 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Scheuerfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ehemaliger Bauernhof mit malerischem Grundstück!
Zimmer
6
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.013 m²
Kaufpreis
110.000 € (579 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Mörschied
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Haus für besondere Ansprüche in exklusiver Bestlage !
Zimmer
6
Wohnfläche
193,17 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
321.696 € (1.666 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Donsieders
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Familienhaus - provisionsfrei
Zimmer
6
Wohnfläche
192 m²
Kaufpreis
68.000 € (355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Kobern-Gondorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Bei uns gibt es Qualität "Made im Hunsrück"!!
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
614 m²
Kaufpreis
166.180 € (1.279 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Horn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und direkt am Wald!
Zimmer
6
Wohnfläche
168,38 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
266.000 € (1.580 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Holzappel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außen Blickfang - Innen Vielfalt inklusive Grundstück!
Zimmer
6
Wohnfläche
161,01 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
332.820 € (2.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Mittelfischbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frühling im eigenen Zuhause mit Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
388 m²
Kaufpreis
278.000 € (1.749 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Niederelbert
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes RMH mit 3 Schlafzimmern auf Erbbaugrund in Rennerod
Zimmer
6
Wohnfläche
112,45 m²
Grundstücksfl.
269,14 m²
Kaufpreis
150.000 € (1.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Rennerod
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.