Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7418 Suchergebnisse
Platz- u. Nutzungsvielfalt: Gestaltbares Ein- o. Zweifamilienhaus mit Garten auf Erbbaugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
185,53 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Erfenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
688 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.345 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Landscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Generationen unter einem Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
185,5 m²
Grundstücksfl.
294 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Isenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Romantische Hofreite in Wöllstein am Bachlauf
Zimmer
7,5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
559 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wöllstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezauberndes Einfamilienhaus in toller Lage von Kirn!!
Zimmer
5
Wohnfläche
133,83 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Oberhausen bei Kirn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kompakte Doppelhaushälfte mit Garage, Terrasse und Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
474 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Fischbach bei Dahn
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Trierer Einhaus mit Scheunenanbau, Hühnerhaus, großem Garten und Hof Winkel (1)
Zimmer
5
Wohnfläche
101 m²
Grundstücksfl.
1.013 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Winkel (Eifel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes und teilmodernisiertes 8-Zimmer-Einfamilienhaus in Pirmasens, Vorort
Zimmer
8
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
628 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Niedersimten
Gefunden bei:
immowelt.de
Reichenspergerstraße 2, 56154 Boppard
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
199.000 € (905 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Boppard
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grundbuch statt Sparbuch! Kleines Wohnhaus in schöner Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
703 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.731 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Altenkirchen (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.