Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7418 Suchergebnisse
Der Traum vom Eigenheim! DHH mit viel Potential und Platz für die Familie auf Erbpachtgrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte in renovierungsbedürftigem Zustand in guter Lage von Grünstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
77,53 m²
Grundstücksfl.
265 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Grünstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und viel Nutzflächen zu verkaufen
Zimmer
10
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
416 m²
Kaufpreis
199.000 € (498 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Schönecken
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges 7-Zi-EFH mit möglichem Dachausbau, kleinem Garten, Innenhof und optionalem Bauplatz
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Ellenz-Poltersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus ruhige Lage in PS-Fehrbach
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
334 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Fehrbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges EFH mit Garten und tollem Ausblick auf die Lahn
Zimmer
5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
1.336 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Obernhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für die Großfamilie oder zwei Generationen - mit wenig Restarbeiten zum eigenen Zuhause
Zimmer
12
Wohnfläche
275,78 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
199.000 € (722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Erholsames Wohnen in ruhiger Lage des Westerwalds!
Zimmer
3
Wohnfläche
71 m²
Grundstücksfl.
1.685 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.803 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Neitersen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für Handwerker: EFH mit Hof und viel Platz zum Unterstellen in Vorderweidenthal
Zimmer
6
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
222 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Vorderweidenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit 2 Etagen Garten, Terrasse und Balkon in Merzalben
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
696 m²
Kaufpreis
199.000 € (995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Merzalben
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.