Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
MODERNES WOHNKONZEPT - Das Raumwunder, Einzugsfertig
Zimmer
4
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
644 m²
Kaufpreis
321.300 € (2.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Bongard
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Komforthaus für Jedermann - einziehen und sich wohlfühlen
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
281.320 € (2.251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Heddert
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienwohnhaus in Schweich
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schweich
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 100m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
639 m²
Kaufpreis
350.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**RESERVIERT**Freistehendes Einfamilienhaus mit Fernblick in top Lage!
Zimmer
4
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
784 m²
Kaufpreis
215.000 € (1.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Hamm (Sieg)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
OKAL Wohlfühlhaus mit schöner Aussicht in Willroth
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Horhausen (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die Alternative zur Eigentumswohnung
Zimmer
4
Wohnfläche
85 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Steinwenden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNHAUS MIT 87m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
4
Wohnfläche
87 m²
Grundstücksfl.
318 m²
Kaufpreis
73.000 € (840 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Waldmohr
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Einfamilienhaus mit großer Scheune und Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.299 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Grenderich
Gefunden bei:
immowelt.de
TRAUMHAUS in Deutschlands schönstem Ort der Eifel "Monreal"
Zimmer
4
Wohnfläche
85,39 m²
Grundstücksfl.
56 m²
Kaufpreis
145.000 € (1.699 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Monreal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.