Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
2-Familienhaus mit separater Scheune sucht engagierten Handwerker
Zimmer
9
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
80.000 € (308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Eßweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus mit Bilderbuchaussicht
Zimmer
6
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
676 m²
Kaufpreis
570.000 € (2.193 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Büdlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, Terrasse und Garten
Zimmer
9,5
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
930 m²
Kaufpreis
420.000 € (1.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Eimsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen & Arbeiten in Wohlfühlatmosphäre - ZWEI Häuser, EIN Grundstück, VIELE Möglichkeiten
Zimmer
8
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.013 m²
Kaufpreis
799.000 € (3.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Rüdesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
460.000 € (1.770 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Vielseitig nutzbar - 1-3 Familienhaus mit Nebengebäuden im schönen Wiedbachtal!
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Waldbreitbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Architektenhaus - sofort frei, energieeffizient
Zimmer
8
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
427 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (4.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Gartenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Exclusive Doppelhaushälfte
Zimmer
12
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
570.000 € (2.193 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bissersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
BRINGEN SIE IHR GELD IN SICHERHEIT!
Zimmer
14
Wohnfläche
260 m²
Kaufpreis
625.000 € (2.404 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz
Gefunden bei:
immobilien.de
ZWEIFAMILIENHAUS + BAUGRUNDSTÜCK: Viel Potenzial in gefragter Lage von Dexheim.
Zimmer
12
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.753 m²
Kaufpreis
689.000 € (2.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Dexheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.