Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Charmantes Einfamilienhaus mit separatem Anbau für Büro, Wohnraum oder Gewerbe
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Budenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Anwesen mit Einfamilienhaus in Schwabenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.220 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Schwabenheim an der Selz
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegter Familientraum mit schönem Ausblick in idyllischer Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.367 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Reichweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit großzügigem Garten in idyllischer Feldrandlage - bezugsfreie EG-Wohnung 01.07.23
Zimmer
9
Wohnfläche
307 m²
Grundstücksfl.
1.125 m²
Kaufpreis
859.000 € (2.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dannstadt-Schauernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit herrlichem, unverbaubarem Blick und großem Hanggrundstück in Waldrandlage. Keine Maklerkosten !!!
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.247 m²
Kaufpreis
198.000 € (990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Clausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Hübscher Winkelbungalow in guter Lage!
Zimmer
3
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
380.000 € (3.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bettingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienwohnhaus mit Doppelgarage in Franzenheim
Zimmer
7
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
1.017 m²
Kaufpreis
270.000 € (1.825 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Franzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzugsbereit nach Ihren Wünschen: Freistehendes und lichtdurchflutetes 1 Familienhaus mit eingewachsenem Garten uns Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
311.000 € (2.592 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Malberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Lage, Platz, Infrastruktur - Tolles Einfamilienhaus in Schweich-Issel
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
662 m²
Kaufpreis
669.000 € (4.130 €/m²)
Kaufpreis
80.000 €
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Staudernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.