Aktuelle Suche
Haus kaufen in Kaiserslautern
Suche verfeinern297 Suchergebnisse
Schönes Ensemble mit vielen Möglichkeiten, ideal für die Familie, den Handwerker
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
581 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Mehlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss und Garage
Zimmer
7
Wohnfläche
298 m²
Grundstücksfl.
822 m²
Kaufpreis
535.000 € (1.796 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Rodenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Landstuhl: Wohn,- und Geschäftshaus mit Potenzial mitten in der Stadt
Zimmer
7
Wohnfläche
278 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Landstuhl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUER PREIS!!! Modernes Einfamilienhaus auf Erbpachtgrundstück mit toller Aussicht
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
898 m²
Kaufpreis
380.000 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Niedermohr
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr schönes Zweifamilienhaus ideal für 2 Generationen unter einem Dach !
Zimmer
7
Wohnfläche
263,6 m²
Grundstücksfl.
1.630 m²
Kaufpreis
342.697 € (1.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Niederkirchen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.092 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Frankenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Sehr gepflegtes Zweifamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.007 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Enkenbach-Alsenborn
Gefunden bei:
immowelt.de
RESERVIERT: Exklusives Einfamilienhaus in Linden
Zimmer
6
Wohnfläche
318 m²
Grundstücksfl.
2.176 m²
Kaufpreis
589.000 € (1.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Linden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Rarität! Exklusives Reitanwesen in Stadtnähe!
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
13.163 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (6.926 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Trippstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 FH in angenehmer Lage *Landstuhl*
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
226 m²
Kaufpreis
360.000 € (2.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Landstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.