Aktuelle Suche
Haus kaufen in Südwestpfalz
Suche verfeinern262 Suchergebnisse
Gepflegtes Einfamilienhaus mit ELW und schönem Garten in Contwig - sofort bezugsfrei!
Zimmer
9
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.065 m²
Kaufpreis
325.000 € (1.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Contwig
Gefunden bei:
immowelt.de
+++Für zwei Familien, 2 Einfamilienhäuser mit Garten, Photovoltaikanlage in sonniger, ruhiger Lage +++
Zimmer
9
Wohnfläche
271 m²
Kaufpreis
239.000 € (882 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Kröppen
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Perfekt für Heimwerker – Gemütliches Einfamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage
Zimmer
9
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
211 m²
Kaufpreis
148.200 € (1.140 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Heltersberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonniges Zweifamilienhaus mit Ausbaupotential
Zimmer
9
Wohnfläche
327 m²
Grundstücksfl.
697 m²
Kaufpreis
290.000 € (887 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Kleinsteinhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit ELW, 3 Garagen auf herrlichem Grundstück mit Weitblick in Merzalben
Zimmer
9
Wohnfläche
229 m²
Grundstücksfl.
1.707 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.302 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Merzalben
Gefunden bei:
immowelt.de
Historisches Fachwerkhaus mit Scheune, romantischem Innenhof und Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
923 m²
Kaufpreis
192.345 € (837 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Zweifamilienhaus mit Bauplatz + Garagen + Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
586 m²
Kaufpreis
274.500 € (1.408 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Trulben
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger aufgepasst! Vermietetes 3-Familienhaus in gepflegtem Zustand
Zimmer
8
Wohnfläche
258 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
268.000 € (1.039 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bechhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ObjNr:18513 - Wärmepumpe und neue Fenster!!! Renditeobjekt in Pirmasens/Obersimten zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Kaufpreis
345.000 € (1.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Obersimten
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und kleinem Ferienbungalow
Zimmer
8
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
854 m²
Kaufpreis
189.000 € (995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Fischbach bei Dahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.