Aktuelle Suche
Haus kaufen in Südwestpfalz
Suche verfeinern379 Suchergebnisse
Schönes gepflegtes 3-Familienhaus mit wunderschönem romantischen Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
910 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Fischbach bei Dahn
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit ELW, 3 Garagen auf herrlichem Grundstück mit Weitblick in Merzalben
Zimmer
9
Wohnfläche
229 m²
Grundstücksfl.
1.707 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.302 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Merzalben
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH + 2 (Ferien-) Wohnungen! Herrliches Gartengrundstück und Aussicht inklusive!
Zimmer
9
Wohnfläche
248 m²
Grundstücksfl.
1.416 m²
Kaufpreis
334.120 € (1.348 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Fischbach bei Dahn
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Haus mit neun Zimmern in Südwestpfalz (Kreis), Höhfröschen
Zimmer
9
Wohnfläche
234 m²
Grundstücksfl.
752 m²
Kaufpreis
588.000 € (2.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Höhfröschen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 2 Garagen in Dahn (Pfalz)
Zimmer
9
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
509 m²
Kaufpreis
425.000 € (1.771 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Dahn
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekt für Heimwerker – Gemütliches Einfamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage
Zimmer
9
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
211 m²
Kaufpreis
148.200 € (1.140 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Heltersberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Historisches Fachwerkhaus mit Scheune, romantischem Innenhof und Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
923 m²
Kaufpreis
192.345 € (837 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Wohnhaus mit großem Grundstück und viel Platz in Pirmasens-Petersberg
Zimmer
8
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
941 m²
Kaufpreis
169.000 € (914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Petersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger aufgepasst! Vermietetes 3-Familienhaus in gepflegtem Zustand
Zimmer
8
Wohnfläche
258 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
268.000 € (1.039 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bechhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und kleinem Ferienbungalow
Zimmer
8
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
854 m²
Kaufpreis
189.000 € (995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Fischbach bei Dahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.