Aktuelle Suche
Haus kaufen in Trier
Suche verfeinern105 Suchergebnisse
Wunderschönes Einfamilienhaus mit großem Garten in Bestlage!
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
675 m²
Kaufpreis
247.795 € (1.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ruwer/Eitelsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verkauf - Haus Trier Weismark-Feyen
Zimmer
5
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
1.800 m²
Kaufpreis
860.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Euren
Gefunden bei:
immowelt.de
Keine Provision!! Energie-Effizienzhaus, Bedarf 16,3 kWh (m²a) Trier! Atombunker (Party-Proberaum)
Zimmer
5
Wohnfläche
206 m²
Kaufpreis
795.000 € (3.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilien.de
Klein aber mein! Bezahlbarer Wohntraum in Trier Ruwer sucht Familie!
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
349.000 € (3.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ruwer/Eitelsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug 2023: Reihenhaus in TR-Tarforst inkl. Einbauküche, hochwertige Sanitärausstattung, Außenanlagen
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
179 m²
Kaufpreis
708.900 € (6.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Filsch
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF Winterzauber, unschlagbare Preisvorteile!
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
760.000 € (6.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilien.de
Augenschmaus in Ehrang - gepflegtes Reihenhaus mit Sichtmauerwerk
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.115 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ehrang/Quint
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau von modernen und ruhig gelegenen Reihenhäusern in attraktiver Wohnlage von Trier-Tarforst
Zimmer
4
Wohnfläche
138,29 m²
Grundstücksfl.
222 m²
Kaufpreis
680.000 € (4.918 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Filsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Top Wohnlage Maarviertel - Neue gut aufgeteilte Einfamilienhäuser mit toller Dachterrasse und Keller als Energiesparhäuser
Zimmer
4
Wohnfläche
140,53 m²
Kaufpreis
775.700 € (5.520 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilien.de
Tolle Doppelhaushälfte in beliebter Lage - Stadtteil Kürenz !
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Kürenz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.