Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Klein und Fein - Kapitalanleger aufgepasst oder Eigennutzung
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
109.000 € (2.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
.....wohnen mit Blick über die Dächer von Worms
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
172.900 € (2.402 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Weinsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
PANDION DOXX - Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit großem Wohnbereich
Zimmer
2
Wohnfläche
66,83 m²
Kaufpreis
571.900 € (8.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Dachgeschoßwohnung ohne Dachschrägen in ruhiger gefragter Wohnlage Trier zwischen Innenstadt und Stadion
Zimmer
2
Wohnfläche
71,56 m²
Kaufpreis
275.000 € (3.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich Zuhause - Modernes Wohnen in Trier-Zewen
Zimmer
2
Wohnfläche
74,75 m²
Kaufpreis
392.438 € (5.251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Zewen
Gefunden bei:
immowelt.de
**Erstbezug:Barrierefrei und energieeffizient-A+**
Zimmer
2
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
289.000 € (3.361 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt an der Weinstraße - Lachen-Speyerdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Südbalkon im Zentrum von Bad-Neuenahr
Zimmer
2
Wohnfläche
65,08 m²
Kaufpreis
180.000 € (2.766 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Neuenahr-Ahrweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
In Vorbereitung - Attraktives Wohnen im Grünen im KFW 40 Energiesparhaus zwischen Innenstadt und Uni
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
335.000 € (5.404 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilien.de
# # # Wohnen in Ortszentrum # # #
Zimmer
2
Wohnfläche
64,11 m²
Kaufpreis
192.330 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxemburg-Pendler aufgepasst!
Zimmer
2
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
298.938 € (3.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Wolsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.