Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern1630 Suchergebnisse
Relax-Zone auf 2 Ebenen
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
274.000 € (4.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
ETW ,mit Weitsicht über Konz in zentraler Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
87 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentumswohnung in Zweibrücken für Arztfamilie gesucht!
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentumswohnung mit Balkon und 3 Zimmer Küche und Bad
Zimmer
3
Wohnfläche
83 m²
Kaufpreis
240.000 € (2.892 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Altrip
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive 3-Zimmerwohnung in zentraler Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
105 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Ohne Provision: Gepflegte 3-ZKBB mit Gartenanteil - NUR Kapitalanleger - zentral, doch ruhig
Zimmer
3
Wohnfläche
76,97 m²
Kaufpreis
254.900 € (3.312 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Stadecken-Elsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 3-Zimmer-ETW mit Balkon in attraktiver Ortsrandlage von Worms-Herrnsheim
Zimmer
3
Wohnfläche
80,14 m²
Kaufpreis
239.000 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Herrnsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
GONSENHEIM - Einziehen und Wohlfühlen: 3-Zimmer-Wohnung mit tollem Fernblick
Zimmer
3
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
206.000 € (2.784 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Gonsenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhige Lage im Maarviertel (Trier-Nord): Gemütliche Maisonette-Wohnung in Innenstadtnähe
Zimmer
3
Wohnfläche
83,44 m²
Kaufpreis
298.000 € (3.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
*Preissenkung* 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und eleganter EBK
Zimmer
3
Wohnfläche
62,25 m²
Kaufpreis
185.000 € (2.972 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.