Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2387 Suchergebnisse
Moderne barrierefreie Wohnung mit eigenem Garten im Energiesparhaus Trier, Maarviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
53,21 m²
Kaufpreis
346.800 € (6.518 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilien.de
RESERVIERT ! Selbst bewohnen oder vermieten: Eigentumswohnung, beste Lage am Rathaus-/Marktplatz in Konz mit Aufzug, Einbauküche u. Tiefgaragenplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Kaufpreis
161.000 € (3.578 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Penthousewohnung mit Dachterrasse in gefragter Lage von Schweich-Issel
Zimmer
2
Wohnfläche
70,1 m²
Kaufpreis
330.000 € (4.708 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schweich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Obergeschosswohnung - Neubau!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
220.000 € (2.589 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zemmer
Gefunden bei:
immowelt.de
ObjNr:18895 - Schöne 2-Zimmer ETW mit Balkon und Garage in Worms Altstadtnähe
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
159.000 € (2.607 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Den Wunsch des Eigenheims wahr werden lassen! - 2 Zimmer mit Dachterrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
55,39 m²
Kaufpreis
176.000 € (3.178 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alzey
Gefunden bei:
immowelt.de
WE3 Etagenwohnung mit Wintergarten - barrierefrei mit Aufzug - OG links hinten
Zimmer
2
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
329.000 € (4.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Lustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP-Renditepotenzial: Helle 2-3 Zimmer-Wohnung im Speckgürtel von Mainz! Mit Stellplatz!
Zimmer
2
Wohnfläche
60,3 m²
Kaufpreis
155.000 € (2.571 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Schwabenheim an der Selz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Gemütliche 2-Zimmerwohnung in Mainz-Ebersheim
Zimmer
2
Wohnfläche
35,21 m²
Kaufpreis
133.000 € (3.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Ebersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstes Eigentum für Einsteiger!
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
190.000 € (4.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz - Hartenberg-Münchfeld
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.